Lehrstuhlteam

Prof. Dr. Matthias Jahn

RuW 4.122
Telefon: 069/ 798 - 34336
Fax: 069/ 798 - 34521
e-mail: sekretariat-jahn@jura.uni-frankfurt.de

Sekretariat

 

Heike Brehler

RuW 4.123
Telefon: 069/ 798 - 34336
e-mail: sekretariat-jahn@jura.uni-frankfurt.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

 

PD Dr. Sascha Ziemann

e-mail: S.Ziemann@jur.uni-frankfurt.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dr. Charlotte Schmitt-Leonardy, Ass. jur. 

RuW 4.149
Telefon: 069/ 798 - 34360
e-mail: Schmitt-Leonardy@jur.uni-frankfurt.de

Ref. iur. Dr. Mathias Alexander Grzesiek

RuW 4.120
Telefon: 069/ 798 - 34334
e-mail: grzesiek@jura.uni-frankfurt.de

Ref. iur. Dr. Björn Kruse, LL.M.  (UNICRI, Turin)

RuW 4.120
Telefon: 069/ 798 – 34334

e-mail: kruse@jura.uni-frankfurt.de

 

Dr. Dominik Brodowski, LL.M. (UPenn)

RuW 4.132
Telefon: 069/ 798 - 34346
e-mail: brodowski@jur.uni-frankfurt.de

Studentische Hilfskräfte

 

 

Julius Lantermann

RuW 4.124
Telefon: 069/ 798 - 34336
e-mail: lantermann@jura.uni-frankfurt.de

Theresa Paul

RuW 4.124
Telefon: 069/ 798 - 34336
e-mail: paul@jura.uni-frankfurt.de

 

Maren Schneider

RuW 4.124
Telefon: 069/ 798 - 34336
e-mail: sekretariat-jahn@jura.uni-frankfurt.de

Honorarprofessoren

 

 

Richter am Bundesgerichtshof Prof. Dr. Christoph Krehl

Vors. Richter am Landgericht a.D. Prof. Dr. Ulrich Baltzer

Aktuelle Veranstaltungen siehe hier

Privatdozenten  

 

Privatdozent Dr. Jens Dallmeyer

Webseite: http://www.jens-dallmeyer.de/

e-mail: jens.dallmeyer@gmx.de


Lehrbeauftragte  
 

Rechtsanwalt Dr. Marc Fornauf

e-mail: Fornauf@jur.uni-frankfurt.de

Rechtsanwalt Pascal Lagardère

e-mail: ra-lagardere@gmx.de

Aktuelle Veranstaltungen siehe hier

Dr. Dominik Brodowski

Rechtsanwalt Dr. Roman Reiß

e-mail: Roman.Reiss@de.bosch.com

Rechtsanwalt Dr. Matthias Dann, LL.M.  

e-mail: dann@strafrecht.de

Rechtsanwalt Dr. Fabian Meinecke, M.A.

e-mail: info@oberwetter-olfen.de

Lehrstuhlhund  

Rudi

RuW 4.123
Telefon: 069/ 798 - 34336
e-mail: rudi@jura.uni-frankfurt.de