Lehrstuhlteam

 

Prof. Dr. Matthias Jahn

RuW 4.122
Telefon: 069/ 798 - 34336
Fax: 069/ 798 - 34521
e-mail: sekretariat-jahn@jura.uni-frankfurt.de

Sekretariat

 

 

Heike Brehler

RuW 4.123
Telefon: 069/ 798 - 34336
e-mail: sekretariat-jahn@jura.uni-frankfurt.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen
und Mitarbeiter

 
 

Dr. Charlotte Schmitt-Leonardy, Ass. jur. 

RuW 4.149
Telefon: 069/ 798 - 34360
e-mail: Schmitt-Leonardy@jur.uni-frankfurt.de



Dr. Sarah Zink

RuW 4.137
Telefon: 069 798 -34351
e-mail: zink@jur.uni-frankfurt.de


Tim Kaufmann


RuW 4.124
Telefon: 069/ 798 - 34336
e-mail: kaufmann@jur.uni-frankfurt.de

 

Theresa Paul

RuW 4.145
Telefon: 069/ 798-34354
e-mail: paul@jura.uni-frankfurt.de

Wissenschaftliche Hilfskräfte

 
 


Maren Schneider

RuW 4.124
Telefon: 069/ 798 - 34336

 


Tanja Feichtlbauer

RuW 4.124
Telefon: 069/ 798 - 34336

 

Studentische Hilfskräfte

 

 


Max Klarmann

RuW 4.124
Telefon: 069/ 798 - 34336
e-mail: klarmann@jura.uni-frankfurt.de

 


Daniel Zühlke

RuW 4.124
Telefon: 069/ 798 - 34336
e-mail: zuehlke@jura.uni-frankfurt.de

Externe Mitarbeiter

 
 

Jun.-Prof. Dr. Dominik Brodowski, LL.M. (UPenn)

Juniorprofessor an der Universität des Saarlandes
Telefon: 0681 / 302 - 4950
e-mail: brodowski@jur.uni-frankfurt.de

 

Prof. Dr. Sascha Ziemann

Leibniz Universität Hannover
Telefon:0511/7628116 
https://www.jura.uni-hannover.de/de/ziemann/

Honorarprofessoren

 

 

Richter am Bundesgerichtshof Prof. Dr. Christoph Krehl

Vors. Richter am Landgericht a.D. Prof. Dr. Ulrich Baltzer

Privatdozenten  

 

Privatdozent Dr. Jens Dallmeyer

Webseite: http://www.jens-dallmeyer.de/

e-mail: jens.dallmeyer@gmx.de

   
Lehrbeauftragte  
 

Rechtsanwalt Dr. Björn Kruse, LL.M.  (UNICRI, Turin)

e-mail: kruse@feigen-graf.de

Rechtsanwalt Dr. Mathias Alexander Grzesiek

e-mail: Grzesiek@tsambikakis.com

Rechtsanwalt Dr. Marc Fornauf

e-mail: Fornauf@jur.uni-frankfurt.de

Rechtsanwalt Pascal Lagardère

e-mail: ra-lagardere@gmx.de

Rechtsanwalt Dr. Roman Reiß

e-mail: Roman.Reiss@de.bosch.com

Rechtsanwalt Dr. Matthias Dann, LL.M.  

e-mail: dann@strafrecht.de

Rechtsanwalt Dr. Fabian Meinecke, M.A.

e-mail: meinecke@omv-law.com

Rechtsanwalt Dr. Ali Mosfer

e-mail: ali.mosfer@hengeler.com

Lehrstuhlhund  

Rudi

RuW 4.123
Telefon: 069/ 798 - 34336
e-mail: rudi@jura.uni-frankfurt.de