Fachbereichsservices

Haushalts- und Personalangelegenheiten, Prüfungsamt

Breitenband2

Dr. Detlef Breitenband


Raum: 1.138
Telefon: +49 69 798 34203
Fax: +49 69 798 34530
E-Mail: D.Breitenband@jur.uni-frankfurt.de

Allgemeine Anfragen

Profil_anonym_m

Sallam El Bakkali


Raum: 1.105
Telefon: +49 69 798 34202
Fax: +49 69 798 34530
E-Mail: Bakkali@jur.uni-frankfurt.de

Raumplanung, Vorlesungsverzeichnis, Lehraufträge

Dubravka Sack


Raum: 1.107
Telefon: +49 69 798 34209
Fax: +49 69 798 34530
E-Mail: D.Sack@jur.uni-frankfurt.de

Promotionen, Aufbaustudiengänge

Lewald

Marion Süß


Raum: 1.137
Telefon: +49 69 798 34210
Fax: +49 69 798 34530
E-Mail: Suess@jur.uni-frankfurt.de

zur Homepage der Graduiertenstudiengänge

Evaluationen, Bescheinigungen

Kinkel2

Sonja Kinkel


Raum: 1.116
Telefon: +49 69 798 34223
Fax: +49 69 798 34530
E-Mail: Kinkel@jur.uni-frankfurt.de
Sprechzeiten:     Mittwoch und Donnerstag jeweils 9.00 bis 12.00 Uhr

zu den Bescheinigungen
zu den Evaluationsergebnissen

Kommunikation / Mentoring-Programm

Dr. Fabienne Peter


Raum: 1.106
Telefon: +49 69 798 34204
Fax: +49 69 798 34530
E-Mail: Peter@jur.uni-frankfurt.de
zur Homepage des Mentoring-Programms

Juristische Arbeitstechnik / Fachdidaktik

Profil_anonym_m

Alexander Schickedanz


Raum: 1.117
Telefon: +49 69 798 34296
Fax: +49 69 798 34530
E-Mail: Schickedanz@jura.uni-frankfurt.de
zur Homepage der jur. Arbeitstechnik
zur Homepage der jur. Fachdidaktik

Kontakt

Universität Frankfurt
Fachbereich Rechtswissenschaft
Dekanat

Besucheradresse
Campus Westend / RuW-Gebäude
Theodor-W.-Adorno-Platz 4
60323 Frankfurt am Main

Postadresse:
60629 Frankfurt am Main

Tel. 069/798-34206
Fax: 069/798-34530

Öffnungszeiten:
Mo. - Do. 9 - 12 Uhr
dekanatfb1@rz.uni-frankfurt.de