Studierendenservices

Referentin für Lehre

My Sun Kim


Raum: 1.135
Telefon: +49 69 798 34208
Fax: +49 69 798 34530
E-Mail: Kim@jur.uni-frankfurt.de


Referentin für Studium

Dr. Fabienne Peter


Raum: 1.106
Telefon: +49 69 798 34204
Fax: +49 69 798 34530
E-Mail: Peter@jur.uni-frankfurt.de
Sprechzeiten: Dienstag und Donnerstag jeweils 9.00 - 12.00 Uhr

Auslandsbüro, Austauschprogramme

Latavra Shukvani


Raum: 1.133
Telefon: +49 69 798 34377
Fax: +49 69 798 34530
E-Mail: L.Shukvani@jur.uni-frankfurt.de
Sprechzeiten: Dienstag und Donnerstag 9.00-12.00 Uhr

zur Homepage des Auslandsbüros

Leistungsnachweise, Fachbereichsmarketing (Broschüren, Flyer, Poster)

Elena Cacavas-Bösch, M.A.


Raum: 1.104
Telefon: +49 69 798 34200
Fax: +49 69 798 34530
E-Mail: Cacavas@jur.uni-frankfurt.de
Sprechzeiten:Dienstag und Donnerstag 9.30 - 12.00 Uhr


zur Homepage Leistungsnachweise


Zwischenprüfungsamt, BaföG-Angelegenheiten, Diplom-Jurist/in

Andrea Woods


Raum: 1.142
Telefon: +49 69 798 34212
Fax: +49 69 798 34530
E-Mail: Woods@jur.uni-frankfurt.de
Sprechzeiten: Montag bis Donnerstag 9 - 12 Uhr

zur Homepage des Zwischenprüfungsamtes


Schwerpunktbereichsprüfungsamt

Susanne Langner


Raum: 1.143
Telefon: +49 69 798 34213
Fax: +49 69 798 34530
E-Mail: S.Langner@jur.uni-frankfurt.de
Sprechzeiten: Dienstag bis Donnerstag 9.00-12.00 Uhr


zur Homepage des Schwerpunktbereichsprüfungsamtes

Tutorienprogramm

Suzana Mestrovic


Raum: 1.134
Telefon: +49 69 798 34378
Fax: +49 69 798 34530
E-Mail: Mestrovic@jur.uni-frankfurt.de


zur Homepage des Tutorienprogramms

Überprüfung von Prüfungsleistungen

Kinkel2

Sonja Kinkel


Raum: 1.116
Telefon: +49 69 798 34223
Fax: +49 69 798 34530
E-Mail: Kinkel@jur.uni-frankfurt.de
Sprechzeiten:     Mittwoch und Donnerstag jeweils 9.00 bis 12.00 Uhr

Überprüfung von Prüfungsleistungen

Profil_anonym_m

Alexander Schickedanz


Raum: 1.117
Telefon: +49 69 798 34296
Fax: +49 69 798 34530
E-Mail: Schickedanz@jura.uni-frankfurt.de


Überprüfung von Prüfungsleistungen

Christine Weimer (derzeit in Elternzeit)


Raum: 1.116
Telefon: +49 69 798 34369
Fax: +49 69 798 34530
E-Mail: weimer@jura.uni-frankfurt.de

Kontakt

Universität Frankfurt
Fachbereich Rechtswissenschaft
Dekanat

Besucheradresse
Campus Westend / RuW-Gebäude
Theodor-W.-Adorno-Platz 4
60323 Frankfurt am Main

Postadresse:
60629 Frankfurt am Main

Tel. 069/798-34206
Fax: 069/798-34530

Öffnungszeiten:
Mo. - Do. 9 - 12 Uhr
dekanatfb1@rz.uni-frankfurt.de