Sekretariat

Betina Gaedke



  • Raum RuW 4.115
  • Tel: +49 (0) 69 798 34329
  • Fax: +49 (0) 69 798 34520
  • e-mail: lehrstuhl.mayenburg@jura.uni-frankfurt.de
  • Wissenschaftliche Mitarbeiter:innen

    Lucas Gräbner


  • Raum RuW 4.117
  • Tel: +49 (0) 69 798 34331
  • e-mail: graebner@jur.uni-frankfurt.de
  • Katharina Schrenk

     
  • Raum RuW 4.117
  • Tel: +49 (0) 69 798 34331
  • e-mail: leifgen@jur.uni-frankfurt.de
  • Annika Zell


  • Raum RuW 4.118
  • Tel: +49 (0) 69 798 34332
  • e-mail: zell@jura.uni-frankfurt.de
  • Wissenschaftliche Hilfskräfte

    Julia Graf


  • Raum RuW 4.118
  • Tel: +49 (0) 69 798 34332
  • e-mail: graf@jur.uni-frankfurt.de
  • Studentische Hilfskräfte

    Moritz Grigat


  • Raum RuW 4.152
  • Tel: +49 (0) 69 798 34362
  • e-mail: grigat@jur.uni-frankfurt.de
  • Fritz Kaspar


  • Raum RuW 4.152
  • Tel: +49 (0) 69 798 34362
  • e-mail: kaspar@jur.uni-frankfurt.de
  • Sophia Nüßlein


  • Raum RuW 4.152
  • Tel: +49 (0) 69 798 34362
  • e-mail: nuesslein@jur.uni-frankfurt.de
  • Max Andre Osbeck


  • Raum RuW 4.152
  • Tel: +49 (0) 69 798 34362
  • e-mail: osbeck@jur.uni-frankfurt.de
  • Karla Maria Schmackert


  • Raum RuW 4.152
  • Tel: +49 (0) 69 798 34362
  • e-mail: schmackert@jur.uni-frankfurt.de
  • Ehemalige

    Kontakt

    ____________________________

    Prof. Dr. David von Mayenburg, M.A.

    Lehrstuhl für Neuere Rechtsgeschichte, Geschichte des Kirchenrechts und Zivilrecht

    ____________________________


    Postanschrift:

    Prof. David von Mayenburg

    Goethe-Universität Frankfurt a.M.

    Rechts- und Wirtschaftswissenschaften

    Theodor-W.-Adorno-Platz 4
    60629 Frankfurt am Main


    Sitz/Hausanschrift::

    Campus Westend

    RuW-Gebäude

    Raum: RuW 4.115

    Theodor-W.-Adorno-Platz 4

    60629 Frankfurt am Main

    Hauspostfach: RuW 15

    ____________________________


    Sekretariat

    Telefon: +49 (0) 69 798 34329
    Fax: +49 (0) 69 798 34520

    lehrstuhl.mayenburg@jura.uni-frankfurt.de

    Öffnungszeiten:

    Mittwoch & Donnerstag 9 - 11 Uhr 

    Sprechstunde:

    Termine nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail