Erreichbarkeit im Wintersemester 2021/22

Professor Kadelbach, die wissenschaftliche Mitarbeiterinnen sowie die wissenschaftlichen und studentischen Hilfskräfte sind ausschließlich per E-Mail, das Sekretariat ist per E-Mail und telefonisch erreichbar.

Sekretariat

Psaila_klein

Patricia Psaila

RuW 3.132
Tel.: 798-34295
Sprechzeit: mo-fr: 09.30 bis 14.30 Uhr
psaila@jur.uni-frankfurt.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Marie Dickel-Görig


RuW 3.134
Tel. 798-34297

dickel@jur.uni-frankfurt.de

Malena Todt


RuW 3.128

Tel.: 798-34291

todt@jur.uni-frankfurt.de

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Bild_Neumann

Theresa Neumann

RuW 3.135
Tel.: 798-34297

 neumann@jur.uni-frankfurt.de

Drehwald_klein

Jennifer Ernst (geb. Drehwald)

RuW 3.134
Tel.: 798-34298

j.ernst@jur.uni-frankfurt.de

Passbild Raven 2019

Raven Kirchner

RuW 3.134
Tel.: 798-34298

Kirchner@jur.uni-frankfurt.de

Studentische Hilfskraft

Thomas Siurkus

RuW 3.134
Tel.: 798-34298

tsiurkus@jur.uni-frankfurt.de

Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Lea Isabelle Lang
Dr. Christina Henrich
Prof. Dr. Thomas Kleinlein
Dr. Nesrin Suleiman
Dr. David Roth-Isigkeit
Dr. Mohamed Assakkali
Dr. David Barthel
Dr. Alain Germeaux
Dr. Cornelia Janik
Dr. Timur Kukluliev
Christoph Kuttig
Luise Mehrling
Dr. Lisa Müller
Dr. Anna von Oettingen
Marie-Claire Perroudon
Dr. David Rabenschlag


Kontakt

Prof. Dr. Stefan Kadelbach, LL.M.
Johann Wolfgang Goethe-Universität
Institut für Öffentliches Recht
Professur für Öffentliches Recht, Europarecht und Völkerrecht
Theodor-W.-Adorno-Platz 4
RuW 3.132
60323 Frankfurt am Main

Telefonische Sprechstunde im Wintersemester 2021/22:
nur nach Terminvereinbarung

Sekretariat:
Patricia Psaila
RuW 3.132
Tel: 069/798-34295
Fax: 069/798-34516
psaila@jur.uni-frankfurt.de
(zurzeit per E-Mail und telefonisch erreichbar)