Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sekretariat

Sabine_Schimpf

Sabine Schimpf

Ort: Raum 3.130

Öffnungszeiten: 9:30 - 12:30

Tel.:   069-798 34293

Email: S.Schimpf@jur.uni-frankfurt.de

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Moritz Malkmus 

Raum 3.137

Tel.: 069-798 34300

E-Mail: Malkmus@jur.uni-frankfurt.de 

Unbenannt

Alexander Heger

Raum 3.127

Tel.: 069-798 34290

E-Mail: heger@jur.uni-frankfurt.de

Studentische Hilfskräfte

Julian Schaupp 

Raum 3.137

Tel.: 069-798 34300

E-Mail: Schaupp@jura.uni-frankfurt.de

Jonas Ropertz

Raum 3.127

Tel.: 069-798 34290

E-Mail: Ropertz@jura.uni-frankfurt.de

Marie Reingold

Raum 3.136

E-Mail: Reingold@jur.uni-frankfurt.de

Leonie Östermann

Raum 3.136

E-Mail: Oestermann@jur.uni-frankfurt.de

Habilitand 

Philipp B. Donath

Europäische Akademie der Arbeit in der Frankfurter Universität

University of Labour

E-Mail: Donath@jura.uni-frankfurt.de

Lehrbeauftragte

orhanbayrak

Dr. Orhan Bayrak, LL.M. (University of Pennsylvania) 

Raum 3.137

Tel.: 069-798 34300

E-Mail: Bayrak@jura.uni-frankfurt.de

Dr. Adela Schmidt, Rechtsanwältin 

E-Mail: adela.schmidt@fragomen.com

Ehemalige 

Dr. Nathalie Baumgart

Dr. Orhan Bayrak 

Aleksandar Dumanovic

Dr. Anna Fontaine

Dr. Florian Franke

Andrea Friedrich

Juri Alistair Gauthier

Tamara Gharibyan 

Dr. Julia Heesen

Dr. Jakob Kadelbach

Linda Karl 

Dr. Cornelia Kirchbach 

Christian Leeder 

Clara Liebmann

Dr. Tillmann Löhr

Dr. Greg Lourie

Dirk Ludwig

Dr. Lara Panosch

Dr. Parinas Parhisi

Christina Pfaff

Dr. Friedrich Rosenfeld

Gennadi Rudak

Dr. Marjolaine Savat-Gündüz, LL.M.

Dr. Adela Schmidt

Michaela Staufer

Alexandra Steinebach

Dr. Anna Katharina Struth

Dr. Niko Tsolakidis

Kontakt

Johann-Wolfgang-Goethe Universität Frankfurt
Fachbereich 01
Institut für öffentliches Recht
Prof. Dr. Dr. Hofmann

Campus Westend,
Rechts- und Wirtschaftswissenschaften (RuW) 
Theodor-W.-Adorno-Platz 4
60323 Frankfurt am Main

Tel: 069/798-34293
Fax: 069/798-34515
Email: R.Hofmann@jur.uni-frankfurt.de