Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Benecke neu

Benecke, Alexander

Raum: 3.156

Telefon: 069/798-34305

benecke@jur.uni-frankfurt.de


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. Bretthauer, Sebastian

Raum: 3.155

bretthauer@jur.uni-frankfurt.de

Karlsruhe http://www.zar.kit.edu

Aktuelle Projekte:
Projekt KASTEL http://www.zar.kit.edu/21_280.php

Vergangene Projekte:
SmartRegio https://smartregio.org/
Projekt GaNEsHA https://ganesha-mobility.de/

Zu dem Schriftenverzeichnis und den Vorträgen geht es hier


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Ebert, Andreas

Raum: 3.104

Telefon: 069/798-34267

ebert@jur.uni-frankfurt.de


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Feldmann

Feldmann, Malte

Raum: 3.117

Telefon: 069/798-34386

feldmann@jur.uni-frankfurt.de


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Wiebke froehlich portraet

Fröhlich, Wiebke

Raum: 3.156

Telefon: 069/798-34305

froehlich@jur.uni-frankfurt.de

Aktuelles Projekt:

Projekt LEG2ES: Digitalisierung für ein Lernendes Gesundheitssystem


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Hoffmann, Julia

Raum: 2.117

Telefon: 069/798-34229

j.hoffmann@jur.uni-frankfurt.de


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Limberger, Victor

Raum: 3.104

Telefon: 069/798-34267

v.limberger@jur.uni-frankfurt.de


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Bild m%c3%bcllmann 2019

Müllmann, Dirk

Raum 3.104

Telefon: 069/798-34267

muellmann@jur.uni-frankfurt.de

Karlsruhe: http://www.zar.kit.edu/492.php?ID=235

Aktuelle Projekte:

Projekt KASTEL

https://www.kastel.kit.edu

Projekt Graduiertenkolleg "Privatheit und Vertrauen für mobile Nutzer"

https://www.informatik.tu-darmstadt.de/privacy-trust/privacy_and_trust/index.en.jsp

Vergangene Projekte:

Projekt MyneData: http://mynedata.de

Zu dem Schriftenverzeichnis geht es hier


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Orak, Berna

Raum: 3.157

Telefon: 069/798-34314

orak@jur.uni-frankurt.de


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Stevens, Jeremy

Raum: 3.157

Telefon: 069/798-34314

stevens@jur.uni-frankfurt.de


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

von Wintzingerode, Christina

Raum: 3.155

Telefon: 069/798-34312

wintzingerode@jura.uni-frankfurt.de