Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. Bretthauer, Sebastian

Raum: 3.155

bretthauer@jur.uni-frankfurt.de

Zu meinem Schriftenverzeichnis geht es hier.



Z.Z. beurlaubt für die Wahrnehmung einer Vertretungsprofessur an der Universität Kassel.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Ebert, Andreas

Raum: 3.117

Telefon: 069/798-34386

ebert@jur.uni-frankfurt.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Gutjahr, Amina

Raum: 3.157

Telefon: 069/798-34314

gutjahr@jur.uni-frankfurt.de



Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Limberger, Victor

Raum: 3.146

Telefon: 069/798-34231

v.limberger@jur.uni-frankfurt.de

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Bild Müllmann 2019

Müllmann, Dirk

Raum 3.117

Telefon: 069/798-34386

muellmann@jur.uni-frankfurt.de

Karlsruhe: http://www.zar.kit.edu/492.php?ID=235

Aktuelle Projekte:

Projekt KASTEL

https://www.kastel.kit.edu

Projekt Graduiertenkolleg "Privatheit und Vertrauen für mobile Nutzer"

https://www.informatik.tu-darmstadt.de/privacy-trust/privacy_and_trust/index.en.jsp

Vergangene Projekte:

Projekt MyneData: http://mynedata.de

Zu dem Schriftenverzeichnis geht es hier

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Orak, Berna

Raum: 3.156

Telefon: 069/798-34305

orak@jur.uni-frankfurt.de

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Reissner, Loïc

Raum: 3.155

Telefon: 069/798-34312

reissner@jur.uni-frankfurt.de

Projekt Graduiertenkolleg "Privatheit und Vertrauen für mobile Nutzer“

https://www.informatik.tu-darmstadt.de/privacy-trust/privacy_and_trust/index.en.jsp



Wissenschaftliche Mitarbeiterin

von Wintzingerode, Christina

Raum: 2.117

Telefon: 069/798-34312

wintzingerode@jura.uni-frankfurt.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Winau, Mona

Raum: 3.117

Telefon: 069/798-34386

KONTAKT

Frau Professor Dr.
Indra Spiecker gen. Döhmann, LL.M.
Professur für Öffentliches Recht,
Informationsrecht, Umweltrecht und
Verwaltungswissenschaft

Hausanschrift

Theodor-W.-Adorno-Platz 4

Raum R 3.104

60323 Frankfurt am Main


Postanschrift:
Goethe-Universität Frankfurt am Main
Prof. Dr. Indra Spiecker gen. Döhmann, LL.M
Theodor-W.-Adorno-Platz 4 / RuW 05
60629 Frankfurt am Main

E-Mail Sekretariat:
mickel@jur.uni-frankfurt.de

Tel: +49 (0)69 798-34267
Fax: +49 (0)69 798-34517