Lehrbeauftragte

Lehrbeauftragte des Sommersemesters 2019

Hier finden Sie eine Auflistung aller Lehrbeauftragten mit den Betriebseinheiten, denen Sie zugeordnet sind.

Elfrun Andréani (Zentrum für Schlüsselqualifikationen)

Katherine Beller (Zentrum für Schlüsselqualifikationen)

Dr. Boris Burghardt (Fritz Bauer Institut)

Dr. Matthias Dann (Professur Jahn)

Dr. Franceline Delgado Ariza (Professur Prittwitz)

Dr. Philipp Benjamin Donath (Professur Hofmann)

Dr. Petra Eckl (Professur Lamprecht)

Dr. Carsten Fischer (Professur von Mayenburg)

Dr. Lena Foljanty (Professur Cordes)

Dr. Marc Fornauf (Professur Jahn)

Dr. Robin Fritz (Zentrum für Schlüsselqualifikationen)

Dr. Marc Gabriel (Professur Hermes)

Karin Georgi (Zentrum für Schlüsselqualifikationen)

Dr. Georgios Gianoullis (Zentrum für Schlüsselqualifikationen)

Michael Grupp (Zentrum für Schlüsselqualifikationen)

Dr. Mathias Grzesiek (Professur Jahn)

Dr. Julia Sophia Habbe (Zentrum für Schlüsselqualifikationen)

Dr. Hauke Hansen (Zentrum für Schlüsselqualifikationen)

Dr. Paul Hauser (Zentrum für Schlüsselqualifikationen)

Dr. Franz Hederer (Professur Pahlow)

Daniel Hövel (Zentrum für Schlüsselqualifikationen)

Dr. Sunny Kapoor (Zentrum für Schlüsselqualifikationen)

Dr. Nebi Kaya (Zentrum für Schlüsselqualifikationen)

Dr. Stefan Kirsch (Professur Burchard)

Dr. Dimitros Koukiadis (Zentrum für Schlüsselqualifikationen)

Dr. Nadine Kramer (Zentrum für Schlüsselqualifikationen)

Dr. Björn Kruse (Professur Jahn)

Dr. Katrin Lack (Professur Wellenhofer)

Pascal Lagardère (Professur Jahn)

Dr. Thomas Lapp (Professur Spiecker gen. Döhmann)

Dr. Qian Ma (Professur Bälz)

Nathalie Maier-Bridou (Zentrum für Schlüsselqualifikationen)

Dr. Andreas May (Zentrum für Schlüsselqualifikationen)

Dr. Fabian Meinecke (Professur Jahn)

Dr. Rembert Niebel (Professur Peukert)

Sebastian Oebels (Zentrum für Schlüsselqualifikationen)

Oliver Piechaczek (Zentrum für Schlüsselqualifikationen)

Dr. Nicola Recchia (Professur Burchard)

Dr. Roman Reiß (Professur Jahn)

Dr. Oliver Rieckers (Professur Tröger)

Hans-Peter Scheibert (Zentrum für Schlüsselqualifikationen)

Dr. Martin Schiessl (Professur Lamprecht)

Tamay Schimang (Zentrum für Schlüsselqualifikationen)

Dr. Gernot Schmitt-Gaedke (Professur Peukert)

Dr. Charlotte Schmitt-Leonardy (Professur Jahn)

Jana Sichelschmidt (Zentrum für Schlüsselqualifikationen)

Prof. Dr. Achilles Skordas (Max Planck Institute for Comparative Public Law)

Dr. Mateja Steinbrück Platise (Professur Hofmann)

Dr. Alexander Stöhr (Europäische Akademie der Arbeit)

Dr. Tobias Teufel (Professur Lamprecht)

Dr. Cornelius Trendelenburg (Professur Prittwitz)

Henrik von Wehrs (Zentrum für Schlüsselqualifikationen)

Florian Weh (Zentrum für Schlüsselqualifikationen)

Dr. Emily Whewell (Max Planck Institut für Europäische Rechtsgeschichte)

Larisa Werum (Zentrum für Schlüsselqualifikationen)

Dr. Kai Zehelein (Zentrum für Schlüsselqualifikationen)

Dr. Maximilian Zembala (Zentrum für Schlüsselqualifikationen)

Kate Zhu (Zentrum für Schlüsselqualifikationen)

Dr. Ole Ziegler (Professur Wallrabenstein)

Hendrik Zwaack (Professur Hofmann)

Wenn die/der von Ihnen gesuchte Lehrbeauftragte nicht in der Liste aufgeführt ist, sollten Sie die Liste im QIS-System unter dem nachfolgenden Link aufrufen und dort nachsehen. Diese Liste wird ständig aktualisiert.

QIS-Liste der Lehrbeauftragten.